Материалы для одежды "Carter's"

Детская кожа очень чувствительна, поэтому ткани, из которых сделана одежда Вашего ребенка, должны подбираться очень тщательно. Специалисты из компании "Carter's" знают что именно необходимо малышам, поэтому в своем производстве они используют особенные материалы:
Интерлок
Эта ткань сделана из 100% хлопка и название свое получила из-за необычного переплетения волокон. Интерлок — плотное волокно, что делает его теплым и в то же время приятным на ощупь. Поскольку «эффект согревания» достигается благодаря особой структуре волокна, сама ткань остается очень легкой и почти неощутимой на теле. Это волокно также почти не подвластно деформации, которая так часто портит трикотажные ткани.Натуральный хлопок позволяет материалу дышать, что делает ношение вещей из интерлока еще более комфортным.

Футтер
Это еще более теплый вид трикотажа состоящий из хлопка. У этого материала весьма необычная структура, так как лицевая его сторона гладкая, а изнаночная с начесом. Начес делает ткань теплой и необыкновенно приятной на ощупь. Футтер идеальный выбор для более теплых вещей, поскольку натуральное волокно позволяет коже ребенка дышать, при этом эффективно согревая его.

Ребристый хлопок
Это еще один вид ткани из натурального хлопка, который обладает весьма необычными свойствами из-за особого переплетения волокон. Структура ткани действительно «ребристая», что позволяет ей отлично держать форму, даже при частых стирках. При этом ткань отлично дышит и позволяет ребенку чувствовать себя комфортно как в прохладную, так и в жаркую погоду.
Обратите внимание, что структура волокна позволяет ткани немного растягиваться. То есть вещи из ребристого хлопка могут выглядеть немного меньше их настоящего размера.

Микрофлис
Этот материал был создан в 1979 году, но даже не смотря на то, что он синтетический, микрофлис с легкостью завоевал свое место на рынке детской одежды. Эта ткань была разработана как альтернатива шерсти, и прекрасно справилась с этим заданием. Микрофлис тонкий, легкий, мягкий, приятный на ощупь, и при этом сохраняет тепло ничем не хуже толстого шерстяного полотна.
Родители, которые беспокоятся на счет «ненатуральности» материала могут спать спокойно, поскольку не смотря на то, что эта ткань искусственная, она не вызывает аллергии.
Особенность микрофлиса состоит в сечении нитей, используемых для создания волокна. Материалы, используемые при его производстве: полиэстер и полиамид.
Микрофлис отлично дышит, что, как правило, нехарактерно для синтетических тканей. Он также легко и быстро сохнет, не теряя формы при стирке.

Термо хлопок
Термо хлопок – необычный материал. Благодаря особой обработке волокон, их структура меняется, пока они не начинают напоминать совокупность трубчатых нитей. Поскольку эти крохотные «трубки» полые, ткань может эффективно и быстро абсорбировать влагу, что делает термо хлопок идеальным материалом для нательного белья. Трубчатые волокна также эффективно удерживают тепло, но при этом позволяют коже дышать. Материал сделан таким образом, чтобы максимально ускорить испарение впитанной влаги, так что Вы можете быть уверены, что Ваш малыш не простудится от того, что ему придется бегать во влажном белье.

Возврат к списку

Новинки