Что такое слип и как его выбрать

Что такое слип и как его выбрать Слип — это специальный комбинезон, созданный для того, чтобы новорожденным было наиболее удобно спать. Он не затрудняет движений ребенка и не должен создавать никаких дополнительных проблем во время сна. Но, будьте очень внимательны выбирая слип, так как низкое качество итого предмета одежды может вызвать у ребенка дискомфорт,  и даже сказаться на его развитии в целом.
Главное преимущество слипа по отношению к распашонкам и ползункам состоит в том, что как бы Ваш малыш не вертелся ночью, он всегда останется полностью одет. Родителям также более удобно одеть ребенка в комбинезончик, который легко застегивается на кнопки, особенно если учитывать тот факт, что новорожденных приходится переодевать до 20 раз в день.
Оптимальный вариант для самых маленьких (0-3 месяца) это слип, который в расстегнутом виде являет собой обычную тряпочку. Вам нужно будет всего лишь положить ребенка на нее, и быстро защелкнуть кнопки. Такой слип поможет сэкономить как время, так и нервы молодым родителям.
НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ СЛИПА:
Ткань
Слип ни в коем случае не должен быть синтетическим, поскольку в этом случае ребенку будет слишком жарко и его кожа не сможет дышать. Это может вызвать раздражение на нежной детской коже. Идеальный материал для слипа – мягкий хлопковый трикотаж. Если в доме очень холодно, можно одеть на малыша слип из байки или велюра, но под него все равно нужно одевать трикотажный, чтобы защитить кожу малыша.
Застежки
Оптимальный вариант застежек для слипа – кнопки или молния. Они позволяют быстро и легко одеть и раздеть малыша, даже не смотря на подгузник. В идеале, застёжки должны быть расположены посередине и расходиться от шеи к ножкам, или же идти от шеи к одной из ножек. В таком случае, одевать слип будет максимально легко и снизится риск того, что ребенок нечаянно повредит кожу застежкой ворочаясь во сне.
Обратите внимание на то, чтобы сами кнопки были хорошего качества и вшиты таким образом, чтобы металлические поверхности не касались нежной кожи ребенка.
Швы
Хоть некоторые педиатры и стращают мам швами, утверждая, что распашонки лучший вариант для сна ибо швы у них наружу, на самом деле в наше время это легко преодолимая проблема. Компания Carter’s производит слипы только из наиболее качественных и мягких ниток и тканей, а это значит, что даже внутренние швы не будут раздражать кожу малыша.
ПЕРЕЙТИ В ВЫБОРУ ДЕТСКИХ СЛИПОВ CARTER’S
Размер
Даже лучший слип в мире не будет удобен ребенку если он ему мал, или слишком велик. Вам просто необходимо покупать слипы идеально подходящего размера и менять их по мере роста малыша.
Покупая вещи в онлайн магазине Carter’s, Вы можете быть уверены, что сможете вернуть и заменить товар в случае, если прогадаете с размером. Лучше всего будет связаться с менеджером и напрямую спросить все параметры вещи. В таком случае, Вы сможете быть уверены что покупаете идеальный слип для Вашего ребенка.
Ножки
Существует три основных типа ножек у слипов:
Зашитые со следами. Такие слипы удобно, но так как дети растут быстро, они становятся непригодны в течении максимум пары месяцев.
Не зашитые с кармашками-подворотками. Такие слипы хороши тем, что могут служить «нецарапками» и защищать ступни малыша.
С резинками на щиколотках. Такие слипы ступни не прикрывают, но зато смогут служить дольше.

Возврат к списку

Новинки