Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки для детей

Солнцезащитные очки — намного больше, чем просто аксессуар для создания образа. К сожалению, многие родители не понимают их важности и не задумываются о том, что глаза их детей нуждаются в защите. Яркое солнце может нанести непоправимый вред сетчатке малыша, и Ваш долг, как родителя, оградить ребенка от этой опасности.

Почему ребенку нужны солнцезащитные очки
Согласно информации от врачей-офтальмологов, многие проблемы со зрением, которые возникают у нас во взрослой жизни, своими корнями уходят в детство, когда наши глаза не получали необходимой защиты от ультрафиолетовых лучей. Ведь УФ лучи разрушают клетки сетчатки и вызывают помутнение хрусталика.
Самое опасное в действии УФ лучей то, что они разрушают светочувствительные клетки (колбочки и палочки). Опасно это тем, что количество этих клеток фиксировано, и они не восстанавливаются.

В какое время нужно носить
В идеале, их нужно носить всё время, когда Солнце находится над Вами. Вне зависимости от того, проводите ли Вы лето в горах или у моря, УФ лучи одинаково опасны. Вы также должны знать, что этот вид солнечного излучения присутствует даже в пасмурную погоду. Так что облачность — не повод лишать глаза ребенка столь необходимой защиты.

Для жителей нашей страны, лучше всего носить очки с 11 до 17 часов. Но если глаза малыша чувствительны к свету, и Вы видите, что ребенок начинает щуриться, одевайте очки вне зависимости от времени суток.

Как выбирать солнцезащитные очки
Выбирая солнечные очки своему ребенку, Вам нужно учитывать следующие факторы:
Материал для линз. Часто задаваемый вопрос всех родителей: «Что лучше: стекло или пластик?». Ответ становится весьма очевидным, если сравнить плюсы и минусы каждого материала. Современные технологии позволяют придавать пластиковым линзам такие же защитные свойства, как и стеклянным. Помимо этого, пластиковые линзы намного легче стеклянных, а также более устойчивы к повреждениям. Это особо большой плюс в детском возрасте, так как малыши часто бегают и падают, и чаще роняют предметы.
Очки со стеклянными линзами потребуются только деткам, у которых есть проблемы со зрением. Причина: пластиковые линзы еще могут обладать диоптрийной силой и корректировать зрение ребёнка.
Цвет линз.Дети любят все веселое и яркое, но самый «здоровый» выбор в этом случае – нейтральный серый цвет. Вы можете удовлетворить тягу малыша к яркому за счёт цветной оправы. Ни в коем случае не позволяйте ребенку носить очки с разноцветными линзами. Это повредит глаза ребенка и может негативно сказаться на его общем развитии.
Степень защиты. В наше время существуют разнообразные виды поляризованных и других защитных линз, которые созданы специально для того, чтобы нейтрализовать опасное ультрафиолетовое излучение. Выбирая очки своему ребенку, Вам необходимо учитывать этот защитный фактор. Ищите очки с сертифицированными линзами, чтобы у Вас на руках было доказательство того, что они действительно помогут защитить Вашего ребенка.
Материал. Выбирайте очки в оправе из пластика, так как риск повреждения от них минимален. Металл и никель могут вызывать аллергию. К тому же, если ребенок упадет или ударится, повреждение от металлической оправы может быть очень опасным.
Крепление. Детские очки должны быть достаточно гибкими, чтобы не вызывать дискомфорта, но при этом надежно крепиться на голове ребенка. Выбирайте модели с мягкими заушниками, чтобы они не натирали.
Где купить детские очки от солнца
Лотки на рынке или магазины с китайскими товарами — не то место, где стоит искать качественный товар. Скорее всего Вы приобретёте очки с просто затемнёнными линзами (без защиты от ультрафиолета), что только усилит негативное влияние УФ лучшей на детский глазик. Ведь в тёмных очках  глаз будет вести себя так, как будто ребёнок находится в сумерках — зрачок расширится, чтобы улавливать как можно больше света. Но из-за отсутствия защиты он будет подвержен воздействию УФ лучей больше, чем если бы ребёнок был без очков вовсе. Если Вы хотите быть уверены в том, что глаза Вашего сокровища находятся под надежной защитой, искать нужно в магазинах, где представлены известные бренды. К примеру, Вы можете быть спокойны, если Ваш ребёнок будет носить очки бренда Carter’s.

Солнцезащитные очки Carter’s
Компания Картерс специализируется только на детской одежде и аксессуарах, поэтому их очки разработанных специально для детей. Они станут 100% защитой от разрушительного влияния ультрафиолетовых лучей и яркого солнечного света.

Материалы, из которых делают очки, на 100% безопасны и не вызывают аллергии.
Небьющиеся линзы и гибкие пластиковые дужки обеспечивают очкам долговечность.
Благодаря гибким пластиковым дужкам, очки не скользят и надежно фиксируются.
Из-за маленького веса, очки не будут натирать за ушками и «оттопыривать» их.
Купить очки Картерс Вы можете прямо на нашем сайте:

Возврат к списку

Новинки